洛阳市东方光源二期公共租赁住房项目配套基础设施建设项目(室外道路、铺装、绿化、雨污水等工程 )中标候选人公示
更新时间:2023-01-17 浏览次数:63次一、开标信息
第一中标候选人:洛阳德冠建筑工程有限公司
投标报价:8448836.86元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:300日历天
第二中标候选人:硕磊建设集团有限公司
投标报价:8639183.19元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:300日历天
第三中标候选人:河南洛基建设有限公司
投标报价:8561355.72元
质量标准:符合国家质量验收备案合格标准
工期:300日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:鸿鸣建设有限公司项目经理未参加述标,视为放弃投标,按无效标处理;河南省广宇建设集团有限公司投标保证金未按招标文件“投标人须知前附表第 3.4.1.(3)”项的规定;中恒国泰建设发展有限公司投标保证金未按招标文件“投标人须知前附表第 3.4.1.(3)”项的规定;浩安生态环境建设有限公司投标保证金未按招标文件“投标人须知前附表第 3.4.1.(3)”项的规定;河南恒旭建设集团有限公司投标保证金未按招标文件“投标人须知前附表第 3.4.1.(3)”项的规定。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
|
|
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
第一中标候选人 |
报价部分 |
31.26 |
31.26 |
31.26 |
31.26 |
31.26 |
技术部分 |
23.20 |
23.00 |
24.20 |
22.60 |
22.80 |
|
综合部分 |
17.00 |
17.00 |
17.00 |
17.00 |
17.00 |
|
汇总 |
71.46 |
71.26 |
72.46 |
70.86 |
71.06 |
|
第二中标候选人 |
报价部分 |
27.81 |
27.81 |
27.81 |
27.81 |
27.81 |
技术部分 |
21.00 |
20.50 |
23.30 |
21.20 |
21.60 |
|
综合部分 |
12.95 |
12.95 |
12.95 |
12.95 |
12.95 |
|
汇总 |
61.76 |
61.26 |
64.06 |
61.96 |
62.36 |
|
第三中标候选人 |
报价部分 |
28.49 |
28.49 |
28.49 |
28.49 |
28.49 |
技术部分 |
22.15 |
20.60 |
23.90 |
21.70 |
22.50 |
|
综合部分 |
11.04 |
11.04 |
11.04 |
11.04 |
11.04 |
|
汇总 |
61.68 |
60.13 |
63.43 |
61.23 |
62.03 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人
项目负责人姓名:李小车
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫241141448455
第二中标候选人
项目负责人姓名:苗蒙蒙
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫241181942878
第三中标候选人
项目负责人姓名:赵建民
执业资格证书名称及编号:市政公用工程二级建造师、豫241151687617
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;企业业绩:1、洛阳市西工区机关事务服务中心洛阳市西工区机关大院道路提升改造项目;2、西工区老旧小区改造提质项目一期;3、中国铁路郑州局洛阳地区职工家属区三供一业物业维修改造项目第四批第七部分。
第二中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包叁级;企业业绩:1. 2022 年宜阳县韩城镇西关一组道路工程;2、孟津区黄河家园保障房项目配套道路鹿山路建设项目;3、2021 年偃师区山化镇汤泉村道路硬化项目。
第三中标候选人:企业资质:市政公用工程施工总承包叁级。
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为老城区住房和城乡建设局。
七、公示期
2023年1月17日至2023年1月20日
八、联系方式
招标人:洛阳丰和置业有限公司
联系人及电话:艾先生0379-63082632
代理机构:河南达诺工程咨询服务有限公司
联系人及电话:李女士0379-62903158